top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ продолжают продвижение у Авдеевки

ВС РФ продолжают продвижение у Авдеевки

12 октября 2023 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские военные продолжают штурм Авдеевского укрепрайона — поступили пока неподтвержденные сообщения о взятии террикона у Авдеевского коксохимического завода. В районе Бердычей идут ожесточенные бои.

По данным из источников в соцсетях, российские военные заняли террикон у Авдеевского коксохима. Это одна из важнейших высот в районе, контроль над нею позволяет удерживать под огневым контролем подступы к северной окраине Авдеевки.

Как сообщается, господствующая высота подверглась атаке с двух направлений, штурмовые подразделения активно поддерживались бронетехникой, ударами авиации и огнем артиллерии. В том числе, поддержку штурмовикам оказывали тяжелые САУ «Малка».

Сообщается о продолжающихся боях в районе Бердычей — российские подразделения проводят окружение города. Сообщается о прорыве штурмовой бронегруппы юго-восточнее посёлка Северное, западнее села Красногоровка российские солдаты атакуют передовые позиции ВСУ у железной дороги и в направлении посёлка Степовое.

Позиции ВСУ у Авдеевки находятся под постоянным огнем артиллерии и авиации.

ВС РФ продолжают продвижение у Авдеевки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала