top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреИзраильский минздрав запретил лечить раненных боевиков ХАМАС

Израильский минздрав запретил лечить раненных боевиков ХАМАС

12 октября 2023 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр здравоохранения Израиля запретил оказывать медицинскую помощь захваченным в плен боевикам ХАМАС. Он уточнил, что уведомил о своем решение премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, и тот не отменил его.

Министр здравоохранения Израиля Моше Арбель запретил оказывать медицинскую помощь взятым в плен раненым боевикам ХАМАС. Об этом сообщает издание The Jerusalem Post.

«В эти трудные времена система здравоохранения должна полностью сосредоточиться на лечении жертв преступной расправы, солдат Армии обороны Израиля. Задача по обеспечению безопасности и лечению террористов в системе общественного здравоохранения существенно вредит этим усилиям, и поэтому под моим руководством их лечить не будут», — заявил Арбель.

Он уточнил, что уведомил о своем решении премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Израильский минздрав запретил лечить раненных боевиков ХАМАС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала