top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ачинске отравились трое школьников

В Ачинске отравились трое школьников

13 октября 2023 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госпитализация детям не потребовалась — они заболели в легкой форме. Однако прокуратура начала проверку в связи с инцидентом, в школьной столовой начались проверки.

Трое учеников ачинской школы №3 обратились к медикам в связи с ухудшением самочувствия — у всех троих обнаружена легкая форма кишечной инфекции. Об этом сообщает «НИА Красноярск» со ссылкой на сообщение местной прокуратуры.

По данным ведомства, все заболевшие находятся в среднем состоянии тяжести, госпитализация никому из школьников не потребовалась.

Сотрудники прокуратуры начали проверку в школе, также проверку проводят специалисты Роспотребнадзора: были отобраны необходимые смывы и пробы на пищеблоке, проводится исследование.

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению образовательным учреждением и организатором питания санитарно-эпидемиологического законодательства. По её результатам, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - сообщает краевая прокуратура.

В Ачинске отравились трое школьников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала