top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМинобрнауки обсуждает изменение статуса магистратуры

Минобрнауки обсуждает изменение статуса магистратуры

14 октября 2023 г. в 12:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В создающейся в настоящее время в России системе высшего образования магистратура должна занять свое место и не подменять другие уровни обучения. Минобрнауки РФ ищет это место, статус магистратуры может в скором времени измениться.

Магистратура в России должна занять свое собственное место, не подменяя других уровней обучения. Однако пока неясно, о каком именно месте идет речь, Минобрнауки в настоящее время обсуждает изменение статуса магистратуры в новой системе высшего образования в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение замминистра Дмитрия Афанасьева.

«Сейчас обсуждается новая уровневая система по обращению президента. Вот в рамках нее, конечно, будет изменение статуса магистратуры... Пока обсуждается логика сама», — заявил Афанасьев.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о запуске пилотного проекта по реформе высшего образования в России в 2023-2026 учебных годах в ряде высших учебных заведений страны. В новой системе устанавливается базовое и специализированное высшее образование, а также профессиональное - аспирантура.

Минобрнауки обсуждает изменение статуса магистратуры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мария 15 октября 2023 г. в 01:56

Какой бы статус не имела - меньше двух лет - это профонация

Мария 15 октября 2023 г. в 01:58

Мария, извините, профанация

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала