top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоЖительницу Забайкальского края задержали за шпионаж

Жительницу Забайкальского края задержали за шпионаж

16 октября 2023 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Забайкальском крае была задержана девушка, которую уличили в сборе сведений военного характера и в попытке передачи этих сведений украинским спецслужбам. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Госизмена».

Жительница Забайкальского края была задержана по подозрению в государственной измене — она шпионила в пользу Украины, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

«Установлено, что девушка, выполняя задания украинской спецслужбы, собирала и передавала ее представителю материалы, содержащие сведения о передвижении по территории Забайкальского края военнослужащих и воинских соединений Вооруженных Сил Российской Федерации, готовящихся к отправке в зону проведения специальной военной операции», — сообщает пресс-служба.

Уточняется, что обвиняемая отдавала себе отчет в том, что делает, а вовсе не была обманута и не подвергалась шантажу. В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ — «Государственная измена». В настоящее время она находится под стражей.

Жительницу Забайкальского края задержали за шпионаж

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала