top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссийские танки оснащают новой системой защиты от дронов

Российские танки оснащают новой системой защиты от дронов

17 октября 2023 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В армию поступают новые системы защиты от вражеских дронов, которые «глушат» дроны-камикадзе и не дают им приблизится для нанесения поражения. Как заявляют военнослужащие, новые системы хорошо себя показали.

В зоне СВО испытаны новые системы радиоэлектронной борьбы, которые позволяют защищать танки (в перспективе — и иную технику) от вражеских FPV-дронов. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в войсках.

Новые устройства, которые планируется оснащать бронетехнику, позволяют не подпускать дроны ближе чем на 10 метров к танку. «И, в принципе, они очень-очень хорошо себя показывают. Потому что беспилотники, ну любой беспилотник, падают в 10 метрах от танка», — рассказал источник.

Это устройство работает следующим образом: при попадании беспилотного аппарата в зону его действия, связь беспилотника с оператором или со спутниковыми системами наведения прерывается. В итоге, аппарат либо выключается, либо просто зависает на месте.

Российские танки оснащают новой системой защиты от дронов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала