top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреКолумбия разорвала отношения с Израилем из-за проявлений нацизма

Колумбия разорвала отношения с Израилем из-за проявлений нацизма

17 октября 2023 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Колумбия потребовала от израильского посла покинуть страну после того, как министр обороны Израиля назвал палестинцев «человекоподобными животными». По мнению президента Колумбии, это представляет собой проявление нацизма со стороны Израиля.

Президент Колумбии Густаво Петро потребовал от посла Израиля немедленно покинуть страну. Это связано с нацистскими заявлениями со стороны представителей властей Израиля.

Так, министр обороны Израиля Йоав Галант ранее заявлял о том, что палестинцы — «человекоподобные животные». Иные представители властей Израиля, а также некоторые публичные личности, выступали с аналогичными заявлениями в адрес палестинцев и призывали к убийствам гражданских с целью полного уничтожения этого народа.

«Так нацисты говорили о евреях... Израильтяне и палестинцы являются людьми, подчиняющимися международному праву», — заявил Петро.

Колумбия разорвала отношения с Израилем из-за проявлений нацизма

Густаво Петро. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала