top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ мире«Хезболла» объявила 18 октября «днем гнева» против Израиля

«Хезболла» объявила 18 октября «днем гнева» против Израиля

18 октября 2023 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Израиль нанес удар по баптистской больнице в секторе Газа, что привело к крупным жертвами — погибли более тысячи человек. «Хезболла» призывает мусульман всех стран выразить «сильный гнев» и «оказать давление» на правительства.

Ливанское движение «Хезболла» объявило среду «днем гнева» против Израиля в связи с ударом по баптистской больнице «Аль-Ахли» в секторе Газа, результатом которого стала гибель более чем тысячи человек.

«Хезболла» призвала мусульман всех стран выйти на улицы, чтобы выразить «сильный гнев и оказать давление на правительства и страны, где бы они ни находились». Представители движения подчеркивают, что заявлений с осуждением недостаточно.

Ранее стало известно о том, что один из ударов израильских вооруженных сил по целям в секторе Газа пришелся по больнице «Аль-Ахли». В результате удара больница была практически полностью разрушена, Множество людей остаются под завалами, однако из-за продолжающихся бомбардировок спасти их не представляется возможным. Большая часть погибших — женщины и дети.

Представители армии Израиля пытались возлагать ответственность за этот взрыв то на ХАМАС, то на «Исламский джихад», но ни одна из этих группировок не располагает авиацией и крупнокалиберными авиабомбами, они попросту не способны одним ударом снести большое здание больницы.

«Хезболла» объявила 18 октября «днем гнева» против Израиля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала