top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль и ХАМАС договорились о перемирии

Израиль и ХАМАС договорились о перемирии

16 января 2025 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Договорённость о прекращении огня между Израилем и ХАМАС должна вступить в силу с 19 января, она достигнута благодаря посредническим усилиям Катара, Египта и Соединенных Штатов.

Конфликтующие стороны достигли соглашения по обмену заложниками и заключенными и возвращения к устойчивому спокойствию, которое приведет к постоянному прекращению огня, заявил на пресс-конференции премьер-министр Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани.

По условиям соглашения, ХАМАС освободит 33 заложника на первом этапе, который начнётся 19 января и продлится шесть недель, в обмен на освобождение палестинских заключенных.

Сегодня правительство Израиля должно собраться, что бы одобрить соглашение о прекращении огня в Газе. Ожидается, что большинство членов Кабинета безопасности и правительства поддержат соглашение, несмотря на то, что две ключевые партии в коалиции премьер-министра Биньямина Нетаньяху выступили против.

Израиль и ХАМАС договорились о перемирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 16 января 2025 г. в 13:37

Разве можно договориться с тигром? Не верю я в такие перемирия. Сколько лет Израиль уничтожает Палестину? Зря они допустили такого соседа. Рано или поздно, но Израиль сожрёт сначала Газу, а потом и остальную часть страны.

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала