top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВСУ обстреляли больницу в Херсонской области

ВСУ обстреляли больницу в Херсонской области

18 октября 2023 г. в 16:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пострадавших в результате обстрела не было, однако был уничтожен весь медицинский транспорт, а также повреждено здание амбулатории в Новой Маячке.

ВСУ минувшей ночью нанесли ракетный удар по центральной районной больнице в Алешках (Херсонская область). Также атаке подверглась амбулатория в поселке Новая Маячка, сообщил на своей странице в соцсети глава правительства области Андрей Алексеенко.

«Нацисты из ВСУ нанесли одновременные прицельные удары по центральной районной больнице Алешек и сельской амбулатории в поселке Новая Маячка того же Алешкинского района. В ЦРБ удар пришелся по парковке медицинского транспорта. 8 машин скорой помощи уничтожены полностью. Медтранспорта для помощи людям в больнице теперь нет», — заявил Алексеенко.

Здание амбулатории в Новой Маячке уничтожено, заявляет он. Тем не мене, заявляет Алексеенко, местные жители без медицинской помощи не останутся — вопрос будет решен.

Сообщается также, что жертв в ходе обстрела не было.

ВСУ обстреляли больницу в Херсонской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала