top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссийское посольство: Отношения Австралии и России разрушены

Российское посольство: Отношения Австралии и России разрушены

19 октября 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам посла России в Канберре Алексея Павловского, отношения РФ и Австралии разрушены «до основания».Он уточнил, что единственной причиной для этого стала общая позиция коллективного Запада — других причин у Австралии враждовать с Россией нет.

Отношения Австралии находятся в весьма печальном состоянии — причем у самой Австралии для этого причин толком и нет: ухудшения отношений с Россией Австралия целенаправленно добивалась исключительно в угоду «западным партнерам», заявил посол РФ в Канберре Алексей Павловский. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Двусторонние отношения разрушены до основания, причем это сделано исключительно в контексте общей позиции коллективного Запада. Других причин не было и нет», — подчеркнул он.

Он напомнил, что раньше Россия и Австралия поддерживали взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах — например, в области добычи полезных ископаемых и обменом технологиями в это и иных отраслях. Австралия, по сути, и теперь заинтересована в таком сотрудничестве, но не может себе этого позволить: боится вызвать недовольство «старших товарищей», США и Британии.

Российское посольство: Отношения Австралии и России разрушены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала