top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаВКС РФ приступают к воздушному патрулированию Средиземного моря

ВКС РФ приступают к воздушному патрулированию Средиземного моря

19 октября 2023 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выполнять патрулирование будут истребители-перехватчики МиГ-31, вооруженные ракетами «Кинжал». Связано это со вводом крупных морских сил США и Британии в восточную часть Средиземного моря.

ВКС РФ приступают к постоянному патрулированию воздушного пространства над Средиземным морем, заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, выполнять патрулирование будут истребители-перехватчики МиГ-31, оснащенные комплексами «Кинжал». Проведение постоянного патрулирования связано с решением США ввести в восточную часть Средиземного моря две ударные авианосные группировки (также известно, что свои военно-морские силы в регион решила ввести Британия).

«Я предупредил, что это не угроза, но мы будем осуществлять визуальный контроль, контроль с помощью оружия за тем, что происходит в Средиземном море», — подчеркнул Путин.

ВКС РФ приступают к воздушному патрулированию Средиземного моря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала