top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаМинздрав РФ внес в правительство антиалкогольную концепцию

Минздрав РФ внес в правительство антиалкогольную концепцию

19 октября 2023 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство здравоохранения РФ выступает против ослабления действующих ограничительных антиалкогольных мер и составил собственную антиалкогольную концепцию. Эта концепция была внесена в правительство.

Минздрав России разработал и внес в правительство антиалкогольную концепцию, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление замглавы ведомства Евгении Котовой.

«Наше ведомство категорически против выступает послабления действующих ограничительных мер... Мы разработали антиалкогольную концепцию, она уже внесена в правительство», — заявила он.

Котова также подчеркнула, что система мер, предпринятая государством, ранее уже показала свою эффективность — следовательно, её и следует придерживаться, указывает она. Однако разрешение онлайн-продажи алкоголя может привести к росту употребления спиртных напитков, а это будет способствовать росту заболеваемости и смертности.

Минздрав РФ внес в правительство антиалкогольную концепцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 октября 2023 г. в 13:20

Русский народ пил, пьет и будет пить, как кто то сказал верно.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала