top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Российские ПВО, прикрывавшие аэродром в Бердянске, не смогли идентифицировать ATACMS

СМИ: Российские ПВО, прикрывавшие аэродром в Бердянске, не смогли идентифицировать ATACMS

19 октября 2023 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось об атаке ВСУ по Бердянску, однако цель атаки стала известна лишь накануне: удару подвергся аэродром с размещенными на нем боевыми самолетами. Часть самолетов была уничтожена, некоторые — повреждены.

Удар ВСУ по аэродрому в Бердянске привел к тому, что семь самолетов сгорели, ещё несколько могут быть повреждены. ВСУ выпустили по аэродрому ракету ATACMS с кассетной боевой частью, напоминает «РИА Новости».

Причиной того, что российские ПВО «пропустили» ракету могло стать то, что эта цель для них является новинкой. «Рискну предположить, что расчеты ПВО, прикрывавшие тот аэродром, не смогли правильно идентифицировать цель», — предполагает один из источников издания, командир одной из зенитно-ракетных батарей Южной группировки войск с позывным «Пуля».

Он напомнил, что ранее такое уже было: применение ВСУ американских авиабомб JDAM также застало российские силы ПВО врасплох — однако позже зенитчики научились распознавать и уничтожать их.

СМИ: Российские ПВО, прикрывавшие аэродром в Бердянске, не смогли идентифицировать ATACMS

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала