top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Спорт — безусловный приоритет для России

Путин: Спорт — безусловный приоритет для России

20 октября 2023 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент подчеркнул, что Россия готова сотрудничать со всеми странами, что разделяют традиционные ценности спорта. В свою очередь, для России спорт представляет один из важнейших государственных приоритетов.

«Спорт для нас – безусловный государственный приоритет», — заявил президент РФ Владимир Путин, принявший участие в международном форуме «Россия — спортивная держава», что стартовал накануне в Перми.

Президент заявил, что для России спорт представляет собой безусловный государственный приоритет и одну из важнейших составляющих национальных целей развития. Президент указал также, что «Россия готова и будет взаимодействовать со всеми, кто разделяет традиционные ценности и принципы спорта, кто дорожит этими ценностями».

На пленарном заседании «Спорт без границ. Открытость миру», которое состоялось во время форума, обсуждались новые форматы мирового сотрудничества, вызовы и перспективы в олимпийском движении, развитие фиджитал-спорта, кадры для индустрии, стартапы в отрасли, спортивная медицина и многое другое.

Путин: Спорт — безусловный приоритет для России

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала