top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-президент Боливии призвал разорвать отношения с Израилем

Экс-президент Боливии призвал разорвать отношения с Израилем

23 октября 2023 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эво Моралес напомнил, что ранее Боливия уже разрывала отношения с Израилем, исходя из соображений пацифизма и антиимпериализма. Однако позже, при власти Жанин Аньес, эти отношения были возобновлены.

Боливии следует разорвать отношения с Израилем, заявил Эво Моралес, экс-президент страны и лидер партии «Движение к социализму». Это заявление он сделал на своей странице в соцсети.

«Я еще раз повторяю просьбу к нашему правительству, помимо разрыва отношений с Израилем, четко и решительно осудить массовые убийства и геноцид палестинского народа... Тот, кто не отвергает геноцид, является его соучастником... Израиль должен быть объявлен государством-террористом», — заявил Моралес.

Он напомнил, что ранее Боливия уже разрывала отношения с Израилем, исходя из своих пацифистских и антиимпериалистских принципов. «После государственного переворота в ноябре 2019 года, поддержанного США, [и.о. президента Жанин] Аньес, подчиняясь приказам империи, восстановила отношения с Израилем», — напомнил Моралес.

Экс-президент Боливии призвал разорвать отношения с Израилем

Эво Моралес. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала