top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСаяногорцев пригласили на «РУСАЛ фестивAL#НАУКА»  

Саяногорцев пригласили на «РУСАЛ фестивAL#НАУКА»  

23 октября 2023 г. в 12:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Масштабный образовательный проект для детей - РУСАЛ фестивAL#НАУКА – 2023 пройдет в Саяногорске. Событие состоится уже в эту субботу 28 октября в ДК «Визит» с 9.30 до 18 часов. Посетить его могут все желающие.

На интерактивной выставке фестиваля будут созданы обучающие платформы по сборке квадрокоптеров, тестированию новинок AR- технологии, исследованию мира при помощи очков дополненной реальности и шлемов виртуальной реальности.  Дети смогут почувствовать себя археологами и «найти» останки динозавров, стать диджеями и с помощью электропроводимости фруктов создать собственную мелодию. А также перевоплотиться в ученых-микробиологов и собственноручно повторить открытие пенициллина, попробовать себя в такой науке как нейромоделирование и стать видео операторами, чтобы сохранить на память о фестивале уникальные эмоциональные ролики, отснятые на специализированной локации, где установлены сразу 10 камер.

В течение дня организаторы покажут школьникам эффектные научные шоу, позволяющие узнать об открытиях в таких областях как химия и физика. Также у каждого гостя будет возможность получить секретный QR код-приглашение, благодаря которому можно будет принять участие в закрытом интеллектуальном онлайн-шоу «Alюментарно». Кстати, в его рамках школьники узнают о деталях нового сезона другого образовательного проекта РУСАЛа – Олимпиада «13 элемент. Alхимия будущего».

Интеллектуальный фестиваль компания проводит в городах, где работают предприятия алюминиевой отрасли России,  с 2016 года.  В этом году  марафон научно-просветительских мероприятий под общим названием «Место твоих открытий» стартовал 23 сентября в городе Шелехов Иркутской области и завершится  9 декабря в Кандалакше Мурманской области.

Саяногорцев пригласили на «РУСАЛ фестивAL#НАУКА»   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала