top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКосмонавты Кононенко и Чуб совершат выход в открытый космос

Космонавты Кононенко и Чуб совершат выход в открытый космос

25 октября 2023 г. в 15:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Их задача — осмотреть место утечки теплоносителя на радиаторе многоцелевого модуля «Наука», а также установка на модуль радиолокатора, который будет вести наблюдение за земной поверхностью.

Космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб совершат выход в открытый космос в эту среду, сообщает ТАСС. Всего в открытом космосе космонавты проведут, как ожидается, почти семь часов.

Среди работ, которые они должны будут выполнить — осмотр места утечки теплоносителя на радиаторе многоцелевого лабораторного модуля «Наука». Кроме того, космонавты должны будут разместить на «Науке» радиолокатор который будет вести наблюдение за земной поверхностью.

Для Кононенко это будет уже шестой выход в открытый космос, для Чуба — первый. В рамках 70-й длительной экспедиции на МКС это будет первый выход в открытый космос.

Космонавты Кононенко и Чуб совершат выход в открытый космос

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала