top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоБойцы «Днепра» пресекли попытку ВСУ высадиться на остров Алешкинский

Бойцы «Днепра» пресекли попытку ВСУ высадиться на остров Алешкинский

26 октября 2023 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подразделения группировки войск «Днепр» не дали боевикам ВСУ высадиться на остров Алёшкинский. Кроме того, по скоплению сил ВСУ на правом берегу Днепра под Херсоном был нанесен мощный удар.

Военнослужащие группировки войск «Днепр» пресекли попытку ВСУ высадить десант на остров Алешкинский, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в войсках.

«Пресечена попытка высадки противника в направлении острова Алёшкинский. В результате огневого поражения уничтожено две лодки и 10 боевиков ВСУ», — сообщили источники.

Известно, что противник уже на протяжении некоторого времени пытается нарастить группировку на острове: на остров различными путями доставляются боевики штурмовых групп 35, 36 и 38 обрмп ВСУ. Перебрасываемые группы быстро вводятся в бой и терпят значительные потери, что заставляет ВСУ постоянно доставлять на остров подкрепление.

Кроме того, по скоплению сил противника на правом берегу Днепра под Херсоном был нанесен мощный удар. Суммарные потери ВСУ — более ста десяти боевиков, 3 автомобиля и гаубица Д-30.

Бойцы «Днепра» пресекли попытку ВСУ высадиться на остров Алешкинский

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала