top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреПутин: Первый сегмент РОС должен быть выведен на орбиту в 2027 году

Путин: Первый сегмент РОС должен быть выведен на орбиту в 2027 году

27 октября 2023 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первый сегмент Российской орбитальной станции должен быть выведен на орбиту в 2027 году, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с молодыми учеными и специалистами космической отрасли в Королеве.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что первый сегмент РОС должен быть выведен на орбиту в 2027 году. Это заявление он сделал во время встречи с сотрудниками космической индустрии в Королеве.

«Россия как одна из ведущих космических держав должна смотреть далеко вперед, принимать во внимание задачи нашего суверенного долгосрочного развития и, конечно, обеспечения национальной безопасности... Цель заключается в том, чтобы никаких разрывов не было, чтобы работа шла ритмично по мере исчерпания ресурса МКС, чтобы появился не один сегмент, а вся станция», — заявил президент.

Он также рассказал, что для России собственная национальная орбитальная станция должна стать научным форпостом, опираясь на который отечественные космонавтика и наука должны будут развиваться и «максимально обеспечивать наши интересы и в сфере безопасности, и в сфере экономики», — заявил президент.

Путин: Первый сегмент РОС должен быть выведен на орбиту в 2027 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала