top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреПисториус: Германия должна быть готова к войне в Европе

Писториус: Германия должна быть готова к войне в Европе

30 октября 2023 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что угроза войны в Европе реальна и Германия должна начинать подготовку к обороне в этих условиях. Он также отметил, что Германия не способна ускорить процесс подготовки своих вооруженных сил.

В Европе сложились условия для начала крупной войны, Германия должна быть готова к этой войне — такое заявление сделал министр обороны ФРГ Борис Писториус в интервью телеканалу ZDF.

«Нам нужно опять привыкать к мысли, что угроза войны в Европе могла бы возникнуть. А это означает, что мы должны быть боеспособны и обороноспособны», — заявил Писториус. Он не стал уточнять, с кем может воевать ФРГ.

Он, однако, отметил, что подготовка вооруженных сил Германии к войне идет медленно и ускорить её не получится. Он напомнил, что Германия экономила на своих вооруженных силах в течение последних тридцати лет и быстро переломить ситуацию невозможно.

Кроме того, после уничтожения «Северных потоков» немецкая промышленность испытывает серьезный дефицит энергоносителей, что мешает расширить собственное производство вооружений и снаряжения.

Писториус: Германия должна быть готова к войне в Европе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала