top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Хакасии завершили посев семян сосны

В Хакасии завершили посев семян сосны

31 октября 2023 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Работы по посеву семян сосны сибирской кедровой производились в Абазинском и Таштыпском питомниках. Всего посев производился на площади порядка трех гектаров, было посеяно порядка четырех тонн семян — планируется, что вырастет примерно два миллиона сеянцев.

Хакасия, 31 октября: В Абазинском и Таштыпском питомниках «Леса Хакасии» завершили посев семян сосны сибирской кедровой. Об этом сообщает пресс-служба минлесхоза Хакасии.

Посев производился на общей площади более трех гектаров, высеяно было около 4 тысяч килограммов семян. Ожидается, что выращено будет примерно 2 млн сеянцев с открытой корневой системой. Уход за сеянцами в питомниках будет производиться в течение трёх лет.

Также сообщается о том, что минувшей весной порядка четырех гектаров на территориях Копьевского, Горячегорского, Таштыпского и Бейского питомников было засеяно семенами сосны и ели.

Весь посадочный материал будет использоваться для лесовосстановления на территории республики.

В Хакасии завершили посев семян сосны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала