top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае нашли нелегальные точки метеослежения

В Китае нашли нелегальные точки метеослежения

1 ноября 2023 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территориях более чем двадцати регионов страны были размещены сотни иностранных метеостанций. Часть из них находилась вблизи от военных баз, некоторые — в районах, где выращивались зерновые культуры.

Министерство государственной безопасности Китая сообщило об обнаружении на территории более чем двадцати регионов страны сотен незаконных метеостанций. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Часть таких метеостанций была размещена у военных объектов и оборонных предприятий, другие — в районах, где выращиваются зерновые. В станциях применялось иностранное оборудование, сами станции были довольно компактные и хорошо спрятаны.

Министерство отмечает, что противозаконное метеорологическое слежение представляет угрозу для национальной безопасности. При обнаружении соответствующих нарушений, как отмечается, граждане должны проинформировать МГБ.

В Китае нашли нелегальные точки метеослежения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала