top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль нанес повторный удар по лагерю беженцев «Джебалия»

Израиль нанес повторный удар по лагерю беженцев «Джебалия»

2 ноября 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители вооруженных сил Израиля утверждают, что в лагере находился штаб ХАМАСа, а повторный удар был необходим для ликвидации одного из лидеров движения. Итогом удара стала гибель не менее 190 беженцев в лагере.

Израиль нанес повторный удар по лагерю «Джебалия» в результате чего погибли до 195 беженцев, сообщают представители ХАМАС. Представители вооруженных сил Израиля подтверждают нанесение удара по лагерю.

Также израильские военные повторили, что в лагере находился некий высокопоставленный лидер движения ХАМАС, которого не удалось убить при первом ударе — при втором он был убит, заявляют израильтяне.

Количество раненных в результате удара пока остается неизвестным: оказание медицинской помощи практически невозможно из-за острой нехватки медиков и лекарств, в лагере царит хаос. Не исключено, что количество погибших не окончательное.

Израиль нанес повторный удар по лагерю беженцев «Джебалия»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала