top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия и Куба подписали программу сотрудничества до 2030 года

Россия и Куба подписали программу сотрудничества до 2030 года

2 ноября 2023 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Документ подразумевает расширение сотрудничества с торгово-экономической и научно-технической сфере, укрепление связей между деловыми сообществами двух стран и прочее. Также обсуждались различные совместные проекты, которые могут быть реализованы в рамках программы.

Россия и Куба подписали программу торгово-экономического сотрудничества до 2030 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-служба аппарата вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Накануне состоялась рабочая встреча Чернышенко с заместителем премьер-министра, министром внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Рикардо Кабрисасом. По итогам встречи состоялось подписание документа, которые предусматривает расширение сотрудничества между Россией и Кубой в торгово-экономической и научно-технической сферах. Стороны намерены стимулировать рост товарообмена между государствами и поддерживать инвестиции и укрепление связей между деловыми сообществами путем создания условий для эффективного сближения предприятий двух стран.

В ходе встречи обсуждались также проекты строительства солнечных станций на Кубе и агропромышленного предприятия полного цикла по выращиванию и переработке сахарного тростника, производства удобрений, а также различные инфраструктурные проекты.

Россия и Куба подписали программу сотрудничества до 2030 года

Дмитрий Чернышенко, Рикардо Кабрисас. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала