top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии открылся II Форум активной молодежи (фото)

В Хакасии открылся II Форум активной молодежи (фото)

20 сентября 2010 г. в 16:42

:

Теги :

В минувшие выходные в школе №19 Черногорска состоялось открытие II Форума активной молодежи Хакасии. В рамках мероприятия на нескольких тематических площадках состоялись мастер-классы, а также прошли открытые обсуждения важных вопросов молодежи совместно с представителями различных ведомств республики.

Открыл II Форум активной молодежи заместитель председателя правительства Хакасии Владимир Крафт.

«Я уверен, что после этого мероприятия на многие вещи вы посмотрите совершенно другими глазами, - обратился к участникам встречи Владимир Крафт. - В рамках дискуссии вы будете иметь возможность обсудить различные проблемы. Все вопросы, которые будут затронуты на форуме - очень актуальны и вам на них нужно будет обратить особое внимание, потому что в жизни продвигаются самые активные. В железнодорожном составе много вагонов, но только благодаря первым движется весь состав».

«У вас будет много возможностей сделать свою жизнь интересной и разнообразной. Одна из них - участие в форумах», - добавил Крафт.

В рамках форума прошла работа на первых тематических площадках - «Волонтеры», «Межкультурный диалог» и «Молодежные СМИ»? рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

На площадке под названием «Волонтеры» состоялось обсуждение создания условий для развития волонтерского движения в Хакасии. В рамках работы площадки была организована работа по направлениям - волонтеры и спорт, волонтеры и экология, волонтеры и профи, а также волонтеры и социум.

«Волонтерство - это благотворительность, умение делать добро, совершенствование самого себя посредством социально-значимых дел. Своим добросовестным отношением к жизни и пониманием проблем вы не только начинаете делать добрые дела, но и, безусловно, получите от этого удовольствие», - отметил Владимир Крафт.

В работе площадки «Межкультурный диалог» приняла участие министр национальной и территориальной политики Надежда Балахчина. Здесь молодежь обсудила важнейшие вопросы национальной политики Хакасии, а также смогла принять участие в традиционных хакасских, немецких и славянских играх. Была представлена концертная программа национальных коллективов Хакасии.

Также в минувшие выходные в рамках форума работала площадка под названием «Молодежные СМИ», где представители республиканских средств массовой информации дали мастер-классы подрастающим журналистам, видеооператорам и всем тем, кто решил в дальнейшем связать свою жизнь с этой профессией.

Особо стоит отметить, что в рамках форума реализуется проект «Сто вопросов молодёжи», на котором проходят встречи активных ребят с руководителями органов государственной власти и органов местного самоуправления. Молодые люди задают вопросы о проблемах молодежных организаций, о выстраивании системы работы своего объединения с министерствами и ведомствами республики.

Напомним, что форум активной молодежи проводится в рамках реализации республиканской целевой программы «Молодежь Хакасии на 2010-2013 годы» и совместной деятельности по выполнению соглашения между правительством республики Хакасия и Общественной палатой РХ о сотрудничестве и социальном партнерстве.

В предстоящие выходные, с 24 по 26 сентября, в рамках форума состоится открытие еще нескольких тематических площадок: «Профессиональная ориентация молодежи» (24 сентября, Усть-Абаканский район), «Молодежный туризм» ( 24 сентября п. Бея), «Молодежный кадровый резерв» ( 25 сентября п. Шира), а также площадка под названием «Молодежное предпринимательство» (26 сентября г. Абаза).

В пятницу, 8 октября, будут торжественно подведены общие итоги II Форума активной молодежи.

 

В Хакасии открылся II Форум активной молодежи (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ляля 20 сентября 2010 г. в 17:05

Что за тусовка? Как попасть? Этт для всех?

люда 21 сентября 2010 г. в 08:59

Тусовки это классно! Главное, чтоб польза была.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала