top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреСирийские и американские военные устроили бой

Сирийские и американские военные устроили бой

9 ноября 2023 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На восточном берегу Евфрата, недалеко от Дейр-эз-Зора, произошел бой между подразделениями сирийских и американских вооруженных сил. Причина стычки — атака ВВС США на восточные кварталы Дейр-эз-Зора.

Сирийские и американские подразделения вступили в бой в районе Дейр-эз-Зора после атаки американских ВВС на окраины города. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen.

В ходе боестолкновения стороны использовали стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и артиллерию. Известно, что боестолкновение прекратилось, однако о его результатах данных нет.

По предварительным данным, атака американских ВВС на окраины Дейр-эз-Зор была связана с тем, что там якобы находился объект, связанный с иранским Корпусом стражей исламской революции. Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что удар ВВС США по этому объекту диктовался необходимостью самообороны.

Сообщается также, что на стороне США против сирийских сил выступили курдские формирования «Сил демократической Сирии».

Сирийские и американские военные устроили бой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала