top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин подписал указ об обмене замороженными активами

Путин подписал указ об обмене замороженными активами

9 ноября 2023 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот указ создает возможность для обмена активами, которые были заморожены в рамках «санкционной войны». Эта мера должна коснуться, в первую очередь, розничных российских инвесторов, которые получат возможность продать заблокированные в России иностранные активы.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который позволяет обменять часть заблокированных на территории России иностранных средств на российские активы, заблокированные на территориях других государств.

В Центробанке ранее заявили, что эта мера будет распространяться на розничных российских инвесторов, в первую очередь. Они смогут продавать за рубеж иностранные активы, заблокированные в России — в частности, речь идет об обмене ценных бумаг, принадлежащих одному резиденту, на сумму до 100 тысяч рублей. Сделки должны заключаться путем проведения торгов.

Это позволит компенсировать убытки, которые понесли инвесторы с портфелями объемами до 100 тысяч рублей — сообщается, что это подавляющее число инвесторов.

Путин подписал указ об обмене замороженными активами

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала