top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреПочти сто сотрудников ООН в Палестине погибли

Почти сто сотрудников ООН в Палестине погибли

9 ноября 2023 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Примечательно также то, что, судя по сообщениям в соцсетях, все они погибли при израильских бомбардировках, однако представители ООН упорно молчат об обстоятельствах гибели своих сотрудников — а расследование обстоятельств их гибели обещает начать только после завершения конфликта.

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик подтвердил, что 99 сотрудников Ближневосточного агентства для помощи палестинским беженцам погибли в ходе боевых действий в секторе Газа.

Он наотрез отказался рассказать об обстоятельствах их гибели. Кроме того, по его словам, расследование относительно гибели сотрудников ООН может быть начато только после завершения конфликта.

В то же время, в соцсетях распространяются сведения о том, что значительная часть погибших сотрудников ООН были убиты в ходе удара Израиля по лагерю «Джебалия».

Почти сто сотрудников ООН в Палестине погибли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала