top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреФРГ выводит с территории Польши свои системы ПВО

ФРГ выводит с территории Польши свои системы ПВО

9 ноября 2023 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Изначально предполагалось, что немецкие ПВО будут находиться в Польше до июня, после чего их размещение было продлено. Теперь ФРГ выводят свои подразделения ПВО — всего будет выведено три системы «Пэтриот» и порядка трехсот двадцати человек персонала.

ФРГ объявляет о начале вывода своих подразделений противовоздушной обороны с территории Польши, это сообщение было распространено пресс-службой минобороны Германии.

Непосредственно мероприятия по выводу трех подразделений ПВО будут выведены с территории Польши начнутся в пятницу. Всего будут выведены три подразделения, вооруженные пусковыми установками «Пэтриот», а также триста двадцать человек обслуживающего персонала.

Эти подразделения были введены на территорию Польши после того, как на территорию республики упала ракета С-300 — изначально на Западе никто не сомневался в том, что это российская ракета. Именно под предлогом защиты Польши от «российских ракет» и были введены подразделения ПВО. Впрочем, позже отношения с Украиной начали остывать, после чего изображать усиленную защиту от «российской агрессии» стало уже не так интересно.

ФРГ выводит с территории Польши свои системы ПВО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала