top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский потребовал у Запада технологии производства оружия

Зеленский потребовал у Запада технологии производства оружия

9 ноября 2023 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Зеленский надеется на то, что США передаст Украине технологии производства оружия и профинансирует начало его производства. Примечательно, однако, что эти вопросы он обсуждал с министром транспорта США Питом Буттеджаджем.

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал у министра транспорта США Пита Буттеджаджа доступа к технологиям производства оружия и поддержки для начала производства вооружений.

По его словам, одних денег Украине недостаточно, требуются также собственные производственные мощности, на которых может производиться оружие — высокотехнологичное, в первую очередь: ракеты, беспилотные аппараты и многое другое.

Зеленский подчеркнул, что ключевой задачей для Украины является кратное усиление противовоздушной обороны — поэтому налаживание производства систем ПВО и зенитных ракет является для Киева первостепенной задачей.

Зеленский потребовал у Запада технологии производства оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала