top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреПо военной базе США на востоке Сирии нанесен ракетный удар

По военной базе США на востоке Сирии нанесен ракетный удар

9 ноября 2023 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Шиитское движение «Исламское сопротивление Ирака» сообщило о нанесении ракетного удара по базе ВС США, что в районе нефтяного месторождения Эль-Омар на востоке Сирии. О результатах атаки пока нет данных.

Не менее пятнадцати ракет было выпущено по военной базе США, размещенной в районе нефтяного месторождения Эль-Омар на востоке Сирии. Ответственность за атаку взяло на себя шиитское движение «Исламское сопротивление Ирака».

О результатах атаки пока нет точных данных. Представители движения заявили, что атака была предпринята в ответ на атаку вооруженных сил США на восточные окраины Дэйр-эз-Зор.

Ранее сообщалось о том, что боевики движения ранее атаковали американскую базу возле газового месторождения Конико в провинции Дейр-эз-Зор — по территории базы было выпущено шесть ракет.

По военной базе США на востоке Сирии нанесен ракетный удар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала