top
В Госдуме во втором чтении одобрен пакет мер противодействия телефонным мошенникам Мошенники выманили у доверчивой абаканки 1,2 миллиона рублей «Тун пайрам» в Хакасии пройдёт в расширенном формате В Красноярске стартует «Кубок Защитников Отечества» среди участников спецоперации В посёлке Бискамжа Аскизского района Хакасии обрушился мост

Наука » Будущее наступило

ГлавнаяНаукаБудущее наступилоАлексей Самолыго о своём стартапе системы ПЦР-тестирования

Алексей Самолыго о своём стартапе системы ПЦР-тестирования

18 ноября 2023 г. в 08:00

Главный редактор admin

Главный редактор: admin

Теги :

Благодаря пандемии многие из нас впервые узнали о двух технологиях, которые раньше были не так известны в широком круге людей.

Первое - это ПЦР-тестирование, позволяющее определить наличие какого-либо вируса в нашем организме. А второе - векторные вакцины, которые были бы невозможны без существования молекулярной биологии.

В выпуске подкаста «3.14 Будущее наступило» мы объединим эти темы и обсудим их с молекулярным биологом, аспирантом Сколтеха и создателем стартапа в области ПЦР-тестирования Алексеем Самолыго.

Мы постараемся понять, почему ПЦР-тестирование неразрывно связано с молекулярной биологией и насколько затратна данная технология. Вы узнаете, каким образом работают «генетические ножницы» и система CRISPR, а также, что послужило её прототипом в природе.

Проект создан при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

СЛУШАТЬ ПОДКАСТ

Алексей Самолыго о своём стартапе системы ПЦР-тестирования

Алексей Смолыго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.7892 EUR ЦБ: 83.0816

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала