top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреВенгрию призвали отказаться от российского топлива

Венгрию призвали отказаться от российского топлива

15 ноября 2023 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, сотрудничество Венгрии с Россией в вопросах строительства атомных электростанций — это тоже плохо. Впрочем, в Венгрии заявляют, что сотрудничество с Россией имеет весомые экономические плюсы, в то время как поддержка санкционного режима может ударить по экономике Венгрии.

Венгрия должна прекратить закупать российские энергоносители, заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. Об этом сообщает издание Politico.

По словам Симсон, Венгрия должна активнее отказываться от закупок российских энергоносителей, поскольку поставки российских нефти и газа в страну дает «России право манипулировать ее рынком». Симсон делает вывод, что такая манипуляция не в интересах Венгрии.

Кроме того, Симсон также выразила сожаление в связи с тем, что Венгрия продолжает сотрудничество с «Росатомом» — ведет совместное строительство АЭС «Пакш-2», где продолжается монтаж двух новых ядерных энергоблоков по проекту российской компании.

Венгрию призвали отказаться от российского топлива

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала