top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: Двух руководителей «Балтики» задержали, третий — сбежал

СМИ: Двух руководителей «Балтики» задержали, третий — сбежал

16 ноября 2023 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двух руководителей пивоваренной компании задержали в связи с подозрениями в незаконном сотрудничестве с датской компанией «Карлсберг» (компания отметилась спонсированием ВСУ), ещё один подозреваемый бежал. Возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Два руководителя пивоваренной компании «Балтика» задержали по подозрению в передаче «Карлсбергу» прав на некоторые бренды, сообщает издание «Фонтанка». Ещё один подозреваемый сбежал из России. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Дело расследуют главное следственное управление ГУ МВД по Санкт-Петербургу и оперативная служба экономической безопасности ФСБ. В рамках расследования были проведены обыски у руководителей «Балтики» и в ее офисе, изъяты некоторые документы.

Суть дела в том, что руководство «Балтики» подозревают в передаче компаниям, связанным с «Карлсберг» права на аренду российских брендов пивоваренного завода на срок в 40 лет. Сумма ущерба от действий топ-менеджмента «Балтика» оценивается в сумму около 100 млн рублей.

СМИ: Двух руководителей «Балтики» задержали, третий — сбежал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала