top
Театр имени Топанова представил премьеру героической баллады "Рядовые" США и Китай договорились о временном снижении пошлин Борец из Хакасии Михаил Болганов завоевал серебро на чемпионате России В Абакане полиция задержала продавца шкуры белого медведя В Усть-Абаканском районе в результате ДТП пострадал человек

Общество

ГлавнаяОбществоХерсонскую область и Крым свяжет железная дорога

Херсонскую область и Крым свяжет железная дорога

16 ноября 2023 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Однако строительство железной дороги начнется тогда, когда позволит оперативная обстановка: в настоящий момент строить такую дорогу означает лишь подвергать опасности жизни строителей.

Между Херсонской областью и Крымом будет проложена железная дорога, когда оперативная обстановка в регионе станет спокойнее. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление сенатор РФ от Херсонской области Игоря Кастюкевича.

«Возобновлением железнодорожного сообщения можно будет заниматься, когда оперативная обстановка будет более спокойной. В настоящее время безопасность железнодорожного сообщения между Крымом и Херсонской областью не гарантирована, поэтому запуск поездов обоснованно не согласовывают», — заявил он.

В то же время, когда станет спокойнее, можно будет начать строительство. Железная дорога, по его словам, должна связать Геническ, Джанкой, Симферополь и Евпаторию.

Херсонскую область и Крым свяжет железная дорога

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.2237 EUR ЦБ: 90.3821

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала