top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Кузбассе произошла мощнейшая за последние десятилетия буря

На Кузбассе произошла мощнейшая за последние десятилетия буря

20 ноября 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разразившаяся на Кузбассе буря привела к отключениям электричества и авариям в городах и поселках. Кроме населенных пунктов Кузбасса пострадали также населенные пункты в Красноярском крае — многие из них остаются без света до сих пор.

Мощный ветер в Новокузнецке и прочих населенных пунктах региона привел к авариям на высоковольтных электрических линиях, а также остановке некоторых объектов водоснабжения и водоотведения. В городе отмечены обрушения различных конструкций, ветром повалены деревья.

Были повреждены крыши многоквартирных домов и социальных объектов в Белово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Прокопьевске и Кемерове. Аварийные отключения электроэнергии, водоснабжения и отопления наблюдаются повсеместно.

Кроме того, под удар стихии попали более 160 населенных пунктов Красноярского края — в некоторых до сих пор отмечаются перебои до сих пор. В самом Красноярске ветер снес крыши и повалили деревья на 50 участках.

На Кузбассе произошла мощнейшая за последние десятилетия буря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала