top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль отказался сотрудничать с МУС

Израиль отказался сотрудничать с МУС

21 ноября 2023 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Турция обратилась в Международный уголовный суд, обвиняя Израиль в военных преступлениях. МУС не слишком охотно взялся за дело, но Израиль попросту отказался сотрудничать с организацией — указав, в частности, на ангажированность решений «суда».

Израиль не станет взаимодействовать с Международным уголовным судом в рамках расследования ситуации в Палестине. Такое заявление сделал официальный представитель МИД Израиля Лиор Бен-Дор.

Он заявил, что взаимоотношения между Израилем и палестинцами касаются только Израиля, а МУС не должен совать свой нос в чужие дела. Кроме того, указал Бен-Дор, «их повестка заранее известна» — то есть, решения МУС очевидным образом ангажированы.

Ранее прокурор МУС Карим Хан заявил о начале проверки в отношении ситуации в Палестине.

Израиль отказался сотрудничать с МУС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала