top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль отказался сотрудничать с МУС

Израиль отказался сотрудничать с МУС

21 ноября 2023 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Турция обратилась в Международный уголовный суд, обвиняя Израиль в военных преступлениях. МУС не слишком охотно взялся за дело, но Израиль попросту отказался сотрудничать с организацией — указав, в частности, на ангажированность решений «суда».

Израиль не станет взаимодействовать с Международным уголовным судом в рамках расследования ситуации в Палестине. Такое заявление сделал официальный представитель МИД Израиля Лиор Бен-Дор.

Он заявил, что взаимоотношения между Израилем и палестинцами касаются только Израиля, а МУС не должен совать свой нос в чужие дела. Кроме того, указал Бен-Дор, «их повестка заранее известна» — то есть, решения МУС очевидным образом ангажированы.

Ранее прокурор МУС Карим Хан заявил о начале проверки в отношении ситуации в Палестине.

Израиль отказался сотрудничать с МУС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала