top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреАлиев обвинил Францию в попытке разжечь войну на Южном Кавказе

Алиев обвинил Францию в попытке разжечь войну на Южном Кавказе

21 ноября 2023 г. в 16:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы Азербайджана, французские политики и спецслужбы вооружают «сепаратистов» и готовят почву для начала войны на Южном Кавказе. Алиев заявил, что именно Франция старательно нагнетает «реваншистские» настроения в Армении.

Франция пытается спровоцировать войну на Южном Кавказе, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Об этом сообщает ТАСС.

«Франция дестабилизирует... Южный Кавказ, поддерживая сепаратистские тенденции и сепаратистов, вооружая Армению и навязывая военную политику, поощряя реваншистские силы в Армении и готовя почву для развязывания новой войны», — заявил Алиев.

Он также утверждает, что Франция использует свое положение в Совете Безопасности ООН для «геополитических интриг» в различных регионах планеты, включая и Южный Кавказ.

Алиев обвинил Францию в попытке разжечь войну на Южном Кавказе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала