top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоУкраинский агент пытался убить российского военного

Украинский агент пытался убить российского военного

23 ноября 2023 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Попытка сорвалась — сотрудники ФСБ задержали террориста-неудачника. Завербован он был, как удалось выяснить, в 2022 году в Харькове — после не слишком длительной подготовки, его отправили «на дело», которое он сразу же провалил.

Сотрудники ФС задержали в Воронеже гражданина Украины, готовившего убийство высокопоставленного офицера Вооруженных сил РФ, Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

Мужчина 1995 года — уроженец Харькова. Его завербовали сотрудники СБУ в 2022 году, после чего он был направлен на прохождение «курса молодого террориста». Затем его забросили на территорию России — он получил задание проследить за одним из офицеров ВС РФ и убить его при помощи закладки и подрыва взрывного устройства.

Однако реализовать этот план не удалось: террориста задержали, взрывчатку у него отняли. Кроме того, у него был обнаружен поддельный российский паспорт, по которому он должен был выехать из России после совершения преступления.

Украинский агент пытался убить российского военного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала