top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреВ Испании арестовали украинцев, эксплуатировавших своих соотечественников

В Испании арестовали украинцев, эксплуатировавших своих соотечественников

24 ноября 2023 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испанские правоохранители задержали в населенном пункте Альхесирас супружескую пару с Украины — задержали их за то, что они вербовали себе других украинцев-мигрантов в качестве прислуги, а содержали их у себя дома в качестве рабов.

В Испании задержана супружеская пара с Украины, которую подозревают в рабовладении. Примечательно, что качестве рабов супруги содержали других украинцев, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Испании.

«Гражданская гвардия арестовала в Альхесирасе супружескую пару украинской национальности, которая занималась вербовкой женщин той же национальности для использования их в качестве домашней прислуги. Расследование началось в начале сентября по жалобе одной из жертв», — сообщает пресс-служба.

Вербовка велась очень просто — через соцсети приглашались женщины для работы в качестве няни. Прибывшие для работы женщины становились не нянями, а рабами — им не платили ни копейки, работать приходилось по дому в течение двенадцати часов в сутки, им запрещали выходить из дома и даже общаться с другими рабами.

Удалось установить не менее одиннадцати жертв рабовладельцев.

В Испании арестовали украинцев, эксплуатировавших своих соотечественников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала