top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоСовфед начал тестировать отечественный смартфон с ОС «Аврора»

Совфед начал тестировать отечественный смартфон с ОС «Аврора»

24 ноября 2023 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно первым отзывам, скорость работы операционной системы аппарата приемлемая, батарея держит заряд достаточно долго, но не хватает привычных приложений, которые обычно используются на подобных устройствах.

В Совфеде начали тестировать отечественные смартфоны на операционной системе «Аврора», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление сенатора Артёма Шейкина.

По его словам, претензий к скорости работы операционной системы нет — скорость приемлемая. Аккумуляторная батарея смартфона также хорошая: аппарат способен проработать несколько дней без подзарядки.

Проблемой является то, что нет достаточного количества программ, которые можно установить на устройство — «К примеру, отсутствуют общедоступные мессенджеры, которыми пользуются родственники и друзья», указал Шейкин.

Совфед начал тестировать отечественный смартфон с ОС «Аврора»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игорь 24 ноября 2023 г. в 13:37

Давно пора было сделать качественный и бюджетный аналог отечественной мобильной ОС. Из западного режима санкций нужно выжимать всё по-максимуму. Сейчас такая возможность есть. Или кто-то сомневается, что создание российского ПО - вопрос национальной безопасности?

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала