top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС предлагает давать пострадавшим от ЧС гражданам дополнительные выходные

МЧС предлагает давать пострадавшим от ЧС гражданам дополнительные выходные

26 ноября 2023 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предлагается внести поправки в Трудовой кодекс, согласно которым россияне, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, смогут получить право на оплачиваемый выходной и до пяти дней отпуска.

Министерство чрезвычайных ситуаций предлагается внести поправки в Трудовой кодекс — предлагается дать право гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций на один оплачиваемый выходной и до пяти дней отпуска без сохранения зарплаты. Об этом сообщает РБК.

Уточняется, что граждане должны будут подтвердить проживание в жилом помещении, которое попало в зону чрезвычайной ситуации, а также факт нарушения условий жизнедеятельности и утраты имущества в результате ЧС. Подтвердить это можно будет при помощи справки, которую выдадут органы местного самоуправления.

По оценкам МЧС, это позволит защитить граждан, попавших в сложную ситуацию, а также даст им возможность своевременно решать семейно-бытовые вопросы.

МЧС предлагает давать пострадавшим от ЧС гражданам дополнительные выходные

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала