top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАэропорт на Камчатке затопило из-за мощного циклона

Аэропорт на Камчатке затопило из-за мощного циклона

27 ноября 2023 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Аэропорт села Тиличики оказался затоплен из-за обширного циклона, который пришел с юга. Воды Берингова моря полностью затопили взлетно-посадочную полосу аэропорта, позже они схлынули — однако аэропорт пока не может принимать самолеты.

В селе Тиличики (административный центр Олюторского района, Камчатка) море затопило аэропорт, сообщает региональное управление МЧС. Это связано с обширным циклоном, который пришел в регион.

В настоящее время, как сообщает МЧС, вода отступила. Тем не менее, аэропорт будет закрыт для авиации до тех пор, пока полностью не просохнет взлетно-посадочная полоса и не будет проверена работоспособность систем аэропорта.

Тем не менее, некоторых пассажиров вывезут на вертолетах Ми-8 — вертолеты менее требовательны к площадке для взлета и посадки, чем самолеты.

Аэропорт на Камчатке затопило из-за мощного циклона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала