top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииДля Су-57 созданы мини-беспилотники

Для Су-57 созданы мини-беспилотники

28 ноября 2023 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : Су-57 БПЛА ПВО

Российский истребитель Су-57 получит на вооружение миниатюрные беспилотные аппараты, которые будут действовать под управлением головной машины (самого истребителя). Эти дроны смогут выполнять задачи радиоэлектронной борьбы, а также смогут проводить разведку и наносить удары.

Арсенал истребителя Су-57 будет расширен за счет мини-беспилотников, которые будут размещаться на борту самолета и будут запускаться им для выполнения отдельных задач. Об этом сообщает «РИА Новости».

Беспилотники будут размещаться на внешней подвеске и во внутрифюзеляжных отсеках самолета. Истребитель сможет запускать их в воздухе и управлять группой БПЛА — в их число войдут ударные дроны, разведывательные, а также дроны радиоэлектронной борьбы.

Предполагается, что использование таких устройств позволит истребителю легко прорывать эшелоны ПВО противника. Например, прорыв может быть совершен как при помощи перегрузки ПВО, так и при помощи сосредоточенного удара по ее системам.

Для Су-57 созданы мини-беспилотники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала