top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаВ пятнадцати регионах России ожидается резкое ухудшение погоды

В пятнадцати регионах России ожидается резкое ухудшение погоды

28 ноября 2023 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По территории ряда северных регионах России с востока на запад пройдет циклон — ожидается серьезное усиление ветра (до тридцати метров в секунду) и обильные осадки.

Всероссийский НИИ проблем гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС РФ предупреждает о возможном ухудшении погоды в некоторых северных регионах России, которое может повлечь за собой аварийные и чрезвычайные ситуации.

«На текущей неделе специалисты института прогнозируют сбои в работе систем жизнеобеспечения населения, связанные с ограничением транспортного сообщения и нарушением энергоснабжения населенных пунктов из-за порывов ветра до 30 м/с и выпадения осадков местами до 25 мм», — сообщает пресс-служба НИИ со ссылкой на доклад начальника ВНИИ ГОЧС Максима Бедило на селекторном совещании МЧС России.

Непогода может коснуться Камчатского края, Чукотского автономного округа, Магаданской области, северной группы островов большой Курильской гряды, севера Красноярского края и Челябинской области.

Кроме того, проблемная погода ожидается и на территориях некоторых европейских территорий России. В частности, речь идет о Краснодарском и Ставропольском краях, а также это касается Адыгеи, Северной Осетии (Алании) и Крыма, Ростовской, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей.

В пятнадцати регионах России ожидается резкое ухудшение погоды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала