top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции ожидают мощного землетрясения

В Турции ожидают мощного землетрясения

29 ноября 2023 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам ведущего турецкого сейсмолога Наджи Гёрюра, на востоке Турции может в скором времени произойти землетрясение силой до 7,4 баллов. Основной удар может прийтись на провинцию Тунджели.

Восточным регионам Турции угрожает мощное землетрясение, сила которого может достигать отметки в 7,4 балла. Такое заявление сделал ведущий турецкий сейсмолог Наджи Гёрюр, его слова передает издание Cumhuriyet.

«[Провинция] Тунджели находится под угрозой. Потому что между Эрзинджаном и Карлыовой проходит разлом Йедису. Если на этом разломе произойдет землетрясение, оно может достигнуть 7,4 балла. Он находится недалеко от Тунджели. Он также окружен активным разломом с Запада», — заявил Гёрюр.

Также, по его словам, могут состояться афтершоки (вторичные землетрясения) в районе Восточной Анатолии: «В долгосрочной перспективе сильных землетрясений катастрофического характера не произойдет, но... мы будем ощущать землетрясения в этом регионе примерно 1-1,5 года», — отметил он.

В Турции ожидают мощного землетрясения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала