top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Волгоградской области приняли закон о переименовании Волгограда

В Волгоградской области приняли закон о переименовании Волгограда

30 ноября 2023 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Волгоградской областной думе были приняты поправки к статье об административном устройства региона — эти поправки обязывают учитывать мнение жителей Волгоградской области относительно названия города.

В четверг депутаты Волгоградской областной думы приняли законопроект, вводящий поправки к региональному закону об административно-территориальном устройстве Волгоградской области. Эти поправки предусматривают возможность проведения областного референдума для переименования Волгограда.

Уточняется, что референдум должен быть проведен на региональном уровне. То есть, как называться Волгограду должны решать не только жители столицы региона, но и прочие жители области (ранее закон предполагал учитывать мнение только жителей самого населенного пункта).

Вопрос о возвращении городу наименования «Сталинград» обсуждался уже давно. В ноябре 2022 года года представители областной ветеранской организации обратились к губернатору Андрею Бочарову с просьбой рассмотреть возможность возвращения прежнего названия городу.

В Волгоградской области приняли закон о переименовании Волгограда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала