top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоТолстой предложил ввести наказание за ложные доносы на семью

Толстой предложил ввести наказание за ложные доносы на семью

4 декабря 2023 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Он уточнил, что государство не должно пытаться лишать родителей права на воспитание своих детей. Те же лица, что стремятся разрушать семьи, должны нести наказание за ложные доносы — сегодня они не несут ответственности за ложные сообщения о, например, насилии над детьми.

В России должна быть внедрена практика наказания за ложные доносы на семьи, заявил заместитель председателя Госдумы Петр Толстой. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Он рассказал, что российские органы опеки строятся по той же схеме «ювенальной юстиции», что и на Западе. «Мы считаем, что ложные доносы на семью — это один из значимых элементов ювенального пазла», — заявил Толстой.

Государство не должно стремиться лишать родителей прав на воспитание детей, поскольку это является покушением на семью, подчеркнул Толстой. Он также отметил, что правительство должно активнее бороться с нелегальной миграцией и усилить борьбу с «позорной ситуацией», при которой многодетные семьи должны быть бедными.

Толстой предложил ввести наказание за ложные доносы на семью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала