top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцев обрекли мерзнуть по закону

Абаканцев обрекли мерзнуть по закону

21 сентября 2010 г. в 16:43

:

Дата начала отопительного сезона в столице Хакасии станет известна только в понедельник, 27 сентября. Об этом заявил первый заместитель мэра Абакана Виктор Константинов на сегодняшней сессии горсовета. Значит, в течение всей недели батареи в домах горожан останутся холодными.

Такое решение в мэрии приняли из-за потепления, пришедшего на территорию Хакасии. По прогнозам синоптиков, теплая погода продержится до конца недели. При этом чиновники не гарантируют, что горячая вода в системе отопления зажурчит в понедельник или вторник.

«Здесь многое будет зависеть не только от показателей среднесуточной температуры, но и от метеопрогноза на ближайшие дни», - отметил Виктор Константинов.

По мнению самих абаканцев, в квартирах уже весьма холодно, приходится утепляться всеми возможными способами и использовать электрообогреватели.

Однако, как пояснили корреспонденту «Хакасия-Информ» в отделе ЖКХ администрации Абакана, они действуют исходя из постановления правительства РФ, в котором указано, что начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°С в течение 5 суток. Так что в мэрии свои действия называют законными и обоснованными.

Стоит отметить, что в некоторых соседних с Хакасией регионах муниципальные власти чаще смотрят на столбик домашнего термометра, чем в параграф, и зачастую начинают отопительный сезон раньше - с 15 по 20 сентября, даже если температура воздуха на улице чуть выше нормы, указанной в постановлении.

 

Абаканцев обрекли мерзнуть по закону

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 21 сентября 2010 г. в 16:53

Конечно, но ведь прокуратура опять усмотрит в действиях администрации нарушения (если они включат отопление например сегодня, как это было в мае). Весной позно выключили, осенью скажут - Рано включили.

мерзляк 21 сентября 2010 г. в 19:24

В некоторых соседних с Хакасией территориях минздрав и жкх дружат, а у нас сначала заморозят, потом карантин вводят. Хакасия - иникальная республика!

Гостья 23 сентября 2010 г. в 22:49

это все из вредности - чтоб жизнь раем не казалась.

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала